Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Тонущую в Неве пытался спасти автомобилист, стоявший в пробке

Новые обстоятельства утреннего случая у Володарского моста, с которого в Неву бросилась душевнобольная, рассказали в петербургском МЧС

Петербуржец Игорь Сивцов ехал на автомобиле по своим делам. Остановившись на светофоре близ Володарского моста, он увидел в Неве тонущего человека. Не растерявшись, Игорь сразу же позвонил в МЧС и, не дожидаясь прибытия спасателей, попытался спасти девушку самостоятельно.

Чтобы побороть привычную утреннюю «пробку», он максимально приблизился к парапету набережной, куда несчастную отнесло течением. Однако, как выяснилось в процессе спасательной операции, женщина вовсе не хотела, чтобы ее спасли, ведь за несколько минут до этого она пыталась свести счеты с жизнью, прыгнув с Володарского моста.

В процессе уговоров Игорь убедил девушку подплыть к берегу, где ему  удалось ее вытащить. После этого он включил все обогреватели в своей машине и посадил пострадавшую отогреваться до прибытия скорой помощи, которую он незамедлительно вызвал.

«Хорошо, что в нашем городе есть неравнодушные люди, готовые протянуть руку помощи в тяжелой ситуации», - говорят в МЧС. Пострадавшую (пусть и по своей воле) девушку доставили к психотерапевтам. По некоторым данным, у нее расстройство психики.

Материалы по теме