Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Сотникова, Волосожар и Траньков показались петербургской публике

 Фото: Денис Тарасов/OK-inform Фото: Денис Тарасов/OK-inform В Петербурге прошло еще одно ледовое шоу, в котором приняли участие фигуристы, олимпийские чемпионы Сочи-2014

В понедельник, 31 марта, в Ледовом дворце прошло «Шоу олимпийских чемпионов по фигурному катанию». Сразу пять обладателей золотых наград Сочи-2014 вышли на петербургский лед: Аделина Сотникова, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова и Федор Климов.

По словам Аделины Сотниковой, первой олимпийской чемпионки в истории отечественного фигурного катания среди женщин-одиночниц, в Петербурге она снова смогла окунуться в праздничную атмосферу, которая была на играх в Сочи.

Татьяна Волосожар и Максим Траньков объявили, что продлят спортивную карьеру минимум на четыре года, чтобы выступить на следующих Олимпийских играх в Южной Корее. Правда, по словам спортсменов, попасть на Олимпиаду им будет не так просто, ведь те же конкуренты Столбова с Климовым выступают замечательно, и на последнем чемпионате мира, как и в Сочи, они сумели завоевать серебряные медали в соревнованиях спортивных пар.

Кроме героев Сочи на суд петербургских зрителей предстали и другие мастера фигурного катания: блистательная Ирина Слуцкая, которая вела программу в паре с пятикратным чемпионом США Петром Чернышевым (жена бывшего фигуриста, знаменитая киноактриса Анастасия Заворотнюк, не без интереса наблюдала за перипетиями, происходящими на льду), замечательная Елена Бережная, выступившая в паре с Сергеем Славновым. Бурные овации у поклонников фигурного катания вызвал ледовый акробат Сергей Якименко. По-настоящему порадовала поклонников спорта четверка фигуристов, выступающих за российскую сборную, устроившая мини-соревнования по прыжкам: Максим Ковтун (4-е место на последнем чемпионате мира в Японии), Сергей Воронов, Константин Меньшов и Александр Петров.

Кстати, многие специалисты советуют присмотреться к выступлениям Александра Петрова, чем-то похожего на молодого Евгения Плющенко, блестяще исполняющего сложные прыжки. На последнем чемпионате мира среди юниоров, проходящем в Софии, он занял 4-е место, а его подруга по сборной России Елена Радионова, также выступавшая в Ледовом дворце, и вовсе выиграла на том чемпионате золотую медаль.

Отлично смотрелась в родных стенах и Николь Госвияни, ученица Алексея Урманова. В беседе с корреспондентом OK-inform она призналась, что с радостью откликнулась на предложение показать в Ледовом свой творческий потенциал.

Несмотря на падения во время своих выступлений не испортили праздника и самые юные участники мероприятия, Елизавета Нагуманова и Петр Гуменник, оба - ученики легендарного тренера Алексея Мишина. Кстати, 10 марта в Санкт-Петербурге уже состоялось подобное ледовое шоу с участием именитых фигуристов, которое было приурочено ко Дню рождения тренера, воспитавшего трех олимпийских чемпионов.

По информации организаторов нынешнего «Шоу олимпийских чемпионов», такой разнообразный состав участников собрать было нелегко, но, к счастью, все приглашенные спортсмены откликнулись на идею ледового представления, которое в апреле-мае можно будет увидеть и в других городах России.

Фото:  Денис Тарасов/OK-inform

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Иван, битмейкер, 20 лет Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии