Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Финансовые проблемы мешают развитию транспортной системы

Программа развития транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области до 2020 года не получила ожидаемого развития из-за финансовых проблем, а также из-за того, что в ней не отражены многие направления, которые нельзя не учитывать - например, чемпионат мира по футболу 2018 года

Об этом заявил в ходе Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области генеральный директор Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти Кирилл Поляков.

По его словам, в Программе, рассчитанной на период до 2020 года, не уточнены объемы софинансирования федерального центра и регионов, поэтому она требует доработки. «Более 6 млн человек проживают в англомерации, необходимо точно определить объемы и источники финансирования», - отметил он.

В числе поручений Координационного совета его участники назвали в течение месяца правительствам соседних регионов при участии Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти в течение месяца сформировать перечень первоочередных мероприятий, требующих софинансирования из федерального бюджета в 2014 - 2016 годах.

За тот же период правительству Ленобласти поручено направить на доработку предложения по корректировке проекта.

Материалы по теме