Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Общественному транспорту в Петербурге устроят баню

В рамках стартовавшего сегодня в городе Месячника чистоты обещают помыть и общественный транспорт

На заседании Городского штаба по благоустройству апрель-2014 был провозглашен месяцем озеленения и уборки городских территорий после зимнего периода. Комитет по транспорту выступил с инициативой провести апрель под эгидой месяца «чистоты подвижного состава».

«В Комитет поступают жалобы от жителей города относительно чистоты подвижного состава как внутри, так и снаружи. В рамках подготовки к весенне-летнему сезону городскими транспортными предприятиями проводятся мероприятия, которые направлены на приведение подвижного состава города в должное санитарное состояние. На обновление и модернизацию существующего парка требуется время. Понимая, что этот процесс является постепенным, мы работаем с тем подвижным составом, который выходит на маршруты сегодня. Главная задача Комитета - сделать транспорт общего пользования чистым и комфортным для пассажиров не только с приходом весны, но и круглогодично», - сообщил Председатель Комитета по транспорту Андрей Воробьев.

Со стороны подведомственного комитету учреждения «Организатор перевозок» усилен контроль за санитарным состоянием и внешним видом подвижного состава, работающего на линии. Проверки проводятся на ежедневной основе. Также с 1 по 30 апреля СПб ГКУ «Организатор перевозок» проводит опрос жителей Санкт-Петербурга на предмет удовлетворения чистотой подвижного состава. Ответить на вопросы и высказать свое мнение можно на сайте «Организатора перевозок».

Материалы по теме