Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Православная выставка пройдет в центре Петербурга

С 21 по 27 февраля в Петербурге, по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира, пройдет православная выставка-ярмарка «Скоро Масленица». Местом проведения выбрана новая, удобная по доступности, площадка в центре города - Выставочный Центр Санкт-Петербургского Союза Художников, что находится по адресу Большая Морская ул., 38, у станции метро Адмиралтейская.

Участники выставки: монастыри и храмы из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. В связи с участившимися в последнее время появлениями на православных выставках-ярмарках мошенников, все экспоненты, и ранее проверяемые организаторами, на этот раз прошли еще более тщательную проверку, и имеют письменное благословение на участие в выставке «Скоро Масленица». 

На выставке будут представлены иконы, церковная утварь, изделия народных промыслов, книги, аудио- и видеопродукция духовного содержания, продукты питания и мед, травы, одежда, сопутствующие товары. Посетителей ждет богатая культурная и духовно-просветительская программа, общение с петербургскими священниками. 
Впервые для посетителей будет работать трапезная Воскресенского Новодевичьего монастыря. 

Среди святынь на выставку прибудет чудотворная икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша» из женского Владычного монастыря Серпухова, помогающая в исцелении алкоголизма и наркомании. Время работы выставки-ярмарки: с 11.00 до 20.00.

Материалы по теме