Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Более 800 млн рублей будет инвестировано в производство коллагена и желатина в Санкт-Петербурге

Наблюдательный совет Особой экономической зоны «Санкт-Петербург» одобрил сегодня проект компании «Норд Плас»

Компания планирует реализовать проект по выпуску коллагена и желатина для фармацевтики, косметологии и пищевой промышленности. Для этого ей необходим земельный участок в 1,6 га, на котором будет возведен объект площадью 11 тысяч кв. м.

Эксперты уверяют, что в России таких производств нет, поэтому проект направлен на полное импортозамещение.  

Технология компании позволяет, не изменяя физико-химических свойств белка, обеспечить высокое качество конечного продукта, так как не используется тепловая обработка. Эксперты уверяют, что на территории России таких производств нет, поэтому проект направлен на полное импортозамещение.  

Общий объем инвестиций - более 800 млн рублей. Срок окупаемости - около 3 лет. Ввод в эксплуатацию производства намечен на 3 квартал 2015 года. Однако инвестиционный проект должен быть еще рассмотрен на заседании экспертного совета при Минэкономразвития РФ.

Справка OK-inform

Общая площадь территории Особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Санкт-Петербург» - 129,3 га, в том числе участок «Нойдорф» в поселке Стрельна - 18,9 га и участок «Новоорловская» в Приморском районе города - 110,4 га.

Запланированные государственные инвестиции составляют 17 866 млн рублей, осуществленные - 8 102 млн рублей. Количество резидентов - 32 компании.

Приоритетные направления развития: информационные технологии и телекоммуникации, фармацевтика и медицинские технологии, энергоэффективность, точное приборостроение.

 

Материалы по теме