Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Петербуржцы голосуют за зоопарк в Юкках

Комитет по инвестициям подвел промежуточные итоги голосования о месте размещения нового зоопарка и вариантах развития действующего зоопарка Санкт-Петербурга. За две недели в опросе приняли участие более 26 тысяч человек. Предпочтения, что любопытно, временами меняются

«За последние несколько дней мнение петербуржцев о вариантах реновации действующего зоопарка изменилось. В ходе голосования наибольшую поддержку получила концепция сохранения исторического зоопарка в центре города с организацией на его базе крупного образовательного центра, - сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк. За эту перспективу проголосовало более 14 тысяч человек, тогда как за создание рекреационной зоны с небольшим количеством “парковых” животных выступают чуть более 12 тысяч горожан».

Наибольшую поддержку получила концепция сохранения исторического зоопарка в центре города.

Что касается выбора места для нового зоопарка, то больше всего голосов по-прежнему набирает участок площадью 500 га, расположенный в Юкках. За него проголосовали 13 240 респондентов, что составило половину всех ответивших.

Ирина Бабюк подчеркнула важность мнения петербуржцев при разработке  социально значимого проекта развития зоопарка и сообщила, что в апреле на улицах города и в метрополитене с целью привлечения еще большего внимания общественности будет размещена информация о проходящем интернет-опросе.

Напомним: голосование организовано на Едином инвестиционном портале города по итогам заседания совета по инвестициям при губернаторе Санкт-Петербурга 14 марта, на котором рассматривались перспективы развития зоопарка. Опрос продлится до середины мая, и у каждого жителя города есть возможность повлиять на исход голосования.

Материалы по теме