Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Зенит выставит на матч с Рубином двух форвардов

В поединке с казанским клубом петербуржцев устроит только победа

Только что на стадионе «Петровский» начался футбольный матч, который проходит в рамках 24-го тура российской премьер-лиги. Питерский «Зенит» принимает казанский «Рубин». Невские футболисты, которых совсем недавно возглавил португалец Андре Виллаш-Боаш, идут в турнирной таблице вторыми, лишь на одно очко отставая от лидера - столичного «Локомотива». Команда из Татарстана же в нынешнем сезоне успехами не блещет, занимая лишь десятую строчку. Вряд ли этот матч станет для хозяев легкой прогулкой, но команду из середины таблицы питерцы побеждать обязаны.

Тем более что железнодорожники - главные конкуренты «Зенита» в борьбе за чемпионский титул - в этом туре будут играть с аутсайдером - нижегородской «Волгой» и, скорее всего, без труда победят. Так что терять очки зенитовцам никак нельзя.

Андре Виллаш-Боаш выставил на поединок с «Рубином» следующий состав. В воротах - Юрий Лодыгин, в защите - Игорь Смольников, Луиш Нету, Николас Ломбертс и Доменико Кришито. Четверку полузащитников составят Анатолий Тимощук, Аксель Витсель, Мигель Данни и Виктор Файзулин. В атаке питерцы выйдут с атакующим тандемом Халк - Александ Кержаков. Португальский наставник явно настраивается на победу в этом матче.

Добавим, что в запасе у петербуржцев останутся такие игроки основы, как Соломон Рондон, Андрей Аршавин, Томаш Губочан и Кристиан Ансальди. А в составе «Рубина» на поле «Петровского» выйдет воспитанник питерского футбола Павел Могилевец, отданный невским клубом казанскому в аренду.

Материалы по теме