Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Напротив Смоленского кладбища готовят участок для нового ЖК

На Малом проспекте В. О. к маю снесут завод трансформаторных подстанций, что напротив Смоленского кладбища. На этом месте построят новый жилой комплекс The Residence от Setl City

До конца апреля на Малом проспекте В. О., 64, снесут семь построек завода трансформаторных подстанций «СЭТ». Об этом сообщили демонтажной компании «Размах», которая выполняет работы. «Все безопасные строительные отходы будут использованы для вторичной переработки, остальные - утилизированы в соответствии с природоохранным законодательством» - отметили в компании.

Напомним, завод перевели в Шушары, а на освободившемся участке планируют построить новое жилье бизнес-класса - комплекс The Residence. Застройщиком выступает ООО «Новый стиль», входящее в холдинг Setl Group. Разрешение на строительство было получено еще в августе, однако активные работы на участке (снос) начались лишь в марте. Сдать дом рассчитывают во втором квартале 2016 года.

Проект ЖК разработала мастерская «Интерколумниум» Евгения Подгорного. Комплекс будет состоять из двух домов высотой в 8-9 этажей, рассчитанных на 442 квартиры. Также предусмотрен подземный паркинг на 300 машиномест и встроенный детский садик. Стоит отметить, что у части жильцов будет вид на Смоленское кладбище, которое расположено на противоположной стороне Малого проспекта.

Материалы по теме