Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

«Ночлежка» отмечает день рождения

 Фото: Валентин Беликов для ОК Фото: Валентин Беликов для ОК Одна из старейших российских организаций помощи бездомным людям «Ночлежка» завтра отпразднует свое 23-летие

- В неформальной обстановке мы расскажем об основных достижениях организации за год, – анонсирует директор СПб БОО «Ночлежка» Григорий Свердлин. - Но все-таки главными в этот вечер будут люди, которым мы хотим сказать «спасибо». Благодаря ряду организаций мы продолжаем каждый день помогать нуждающимся. Мы благодарны сотрудникам, волонтерам и основным жертвователям.

Благотворительный фонд «Ночлежка» был зарегистрирован в 1990 году. Его основали неравнодушные люди, которые были обеспокоены дискриминацией бездомных. 

За годы своего существования «Ночлежка» добилась многого. Например, отмены статей 198 и 209 УК РФ, предусматривавших уголовную ответственность за бродяжничество, попрошайничество и тунеядство. Так же она создала систему альтернативной регистрации, ежедневно кормит нуждающихся людей, помогает выбраться с улицы, восстановить документы, найти родственников, получить медицинскую помощь, трудоустроиться, вернуть через суд отобранное обманом жилье, и вообще меняет отношение общества к бездомным и к проблеме в целом.

- 23 года работы «Ночлежки» - это тысячи спасенных жизней, сотни волонтеров и несчетное число неравнодушных людей в разных городах и странах, в разное время поддержавших работу организации, - резюмируют в «Ночлежке».

23-летие организации будут отмечать в клубе «Грибоедов», что на ул. Воронежская, 2 а, начиная с 19.00. «Ночлежке» не только предоставили эту площадку, но и помогли с устройством праздника, и поддержали различные организации.

OK-inform присоединяется к поздравлениям и желает общественникам много сил и успехов в том нелегком и непопулярном в России деле, которое они выбрали.

Материалы по теме