Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Петербурге выросли штрафы за строительство без ордера

Соответствующие поправки внесены Законодательным собранием Петербурга в статью 14 городского закона «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Теперь за строительство без ордера юрлица могут заплатить штраф в размере 1 млн рублей

Согласно нововведениям, за проведение земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий Петербурга, без специального разрешения гражданам грозит штраф в размере от 3 тысяч рублей, должностным лицам - от 20 до 50 тысяч рублей, а юридическим - от 300 тысяч до 1 млн рублей.

За нарушение сроков работ и невосстановление территории после их проведения гражданам придется выплатить штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей, должностным лицам - от 20 до 30 тысяч рублей, а юридическим - от 200 до 500 тысяч рублей.

Ужесточить наказание за нарушения при проведении строительных, земляных и ремонтных работ по благоустройству территории предложила депутат ЗакСа Марина Шишкина. По ее мнению, повышение штрафов позволит устранить коррупционный фактор в строительной сфере.

Материалы по теме