Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Власти закрыли нелегальный маршрут проспект Большевиков - Кировск

Задержано 14 микроавтобусов, оборудованных для массовой перевозки пассажиров


Рейд межведомственной транспортной комиссии Ленобласти по борьбе с нелегальными перевозками выявил незаконный маршрут «Станция метро “Проспект Большевиков” - Кировск».

Рейд межведомственной транспортной комиссии Ленинградской области по борьбе с нелегальными перевозками выявил незаконный маршрут «Станция метро “Проспект Большевиков” - Кировск», сообщает пресс-служба областного правительства.

По итогам проверки задержано 14 автомобилей, владельцы которых, получив разрешение на работу (легковое такси), установили в микроавтобусах дополнительные сидения и занимались массовой перевозкой пассажиров. При этом ни лицензии, ни договора с комитетом по ЖКХ и транспорту Ленобласти на право организации этой деятельности у перевозчиков не было, отсутствовала также страховка жизни и здоровья пассажиров в случае ДТП.

«Таким способом перевозчики пытались замаскировать незаконную деятельность и не выполняли требования, предъявляемые к обеспечению качества и безопасности пассажирских перевозок, - отметил заместитель председателя комитета по ЖКХ и транспорту Сергей Прудиус, курировавший проверку. - В то время как к организации перевозок пассажиров предъявляются все более жесткие требования по безопасности данного вида деятельности, нелегальные перевозчики позволяют себе ими пренебрегать. Задержанные водители не смогли предоставить подтверждение прохождения задержанной техникой предрейсового технического осмотра, а также прохождения ими медицинского осмотра».

В пресс-службе добавили, что комитет по ЖКХ и транспорту и подведомственное ему государственное учреждение «Леноблтранс» совместно с правоохранительными, лицензирующими и миграционными органами регулярно проводят комплексные проверки в рамках работы межведомственной транспортной комиссии.

 

Материалы по теме