Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Незаконные мигранты фасовали сахар на Пискаревском

Прокуратурой проверено предприятие «Ленсахар», действующее на Пискаревском пр., д. 25, лит. В. Оказалось, условия работы не нем отнюдь не «сахарные»

Так, установлены факты привлечения к труду в качестве подсобных рабочих граждан Узбекистана, не имеющих разрешения на работу в РФ, а также наличие у них поддельных документов миграционного учета, в связи с чем отделом дознания УМВД России по Красногвардейскому району возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По результатам мер прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица организации, нарушения законодательства устранены, незаконная свалка отходов ликвидирована.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях, возбужденных прокуратурой района по ч. 1 ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда), ст. 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами), ч. 4 ст. 18.15 (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии у этих иностранного гражданина разрешения на работу), ч.ч. 1, 4 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам либо системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации, системам оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в зданиях, сооружениях и строениях или системам противодымной защиты зданий, сооружений и строений) КоАП РФ ООО «Ленсахар» привлечено к административной ответственности на общую сумму 180 тысяч 100 рублей, а четыре его должностных лица - на общую сумму 20 тысяч 100 рублей.

Материалы по теме