Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Аршавина развели на ползарплаты

Полузащитнику «Зенита» придется выплачивать 50% от своего зенитовского гонорара в качестве алиментов

Бывшая жена хавбека «Зенита» Андрея Аршавина Юлия Барановская устала ждать, когда же ее экс-супруг начнет наконец выплачивать достойные деньги на содержание их общих троих детей. Последнее время Юлия и дети жили в Лондоне очень скромно: в съемной квартире на окраине города, куда пришлось переехать из фешенебельного загородного дома, который ей предоставлял Аршавин. А также перебивалась нечастыми денежными переводами от друзей и Андрея, на которые он иногда расщедривался.

В конце концов Барановской надоела эта ситуация, и она подала в суд на алименты. Женщина выиграла дело, несмотря на то что их брак с футболистом не был официально зарегистрирован. И в пятницу, 11 апреля, служба судебных приставов направила в ФК «Зенит» копию исполнительного листа о взыскании с Аршавина 50 процентов зарплаты в пользу Барановской. То есть футболиста официально, через суд, признали алиментщиком. Удерживать сумму на воспитание детей у Аршавина будут начиная с мартовского начисления.

В «Зените», к слову, данную информацию подтвердили, пояснив, что будут исполнять решение суда об удержании половины суммы заработной платы, поскольку обязаны. В итоге жадность Андрея обошлась ему в копеечку. Верно говорят: скупой платит дважды.

Напомним: Аршавин и Барановская прожили в гражданском браке несколько лет, и Юлия родила футболисту троих детей. Однако, переехав в Лондон играть за «Арсенал», полузащитник увлекся другой женщиной, к которой впоследствии и ушел.   

Материалы по теме