Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Калининград: эксперты компании КПМГ пришли к выводу, что город готов к ЧМ-2018 на 86%

В последнее время общественность города заметила, что ее возможности бороться против всепоглощающего желания властей застроить чем попало любой свободный клочок земли сильно уменьшились

И вовсе не потому, что активность горожан пошла на убыль, а потому, что у горчиновников появился железный аргумент: это не нам надо, это для ЧМ-2018 необходимо. ФИФА требует!

Например, отели. Правда, в Калининград особо никто пока и не едет, но, сами понимаете, ФИФА... А потому Калининградская область взяла на себя обязательства построить в областном центре 4 четырехвездночных и 1 пятизвездочный отель. Но это область, а всего в городе предполагается построить еще 15 гостиниц. Как понимаете, на месте скверов, парков и рекреационных зон, разумеется, - потому что других мест в городе уже нет.

Но куда деваться, если ФИФА? И все бы хорошо, но на днях эксперты компании КПМГ исследовали гостиничную инфраструктуру городов России, которые будут принимать матчи  ЧМ, и пришли к выводу:  в Калининграде уже построено 86% требуемого номерного фонда, то есть минимум 10-11 предполагаемых отелей -  уже излишество.

Так что, может, калининградцы еще поборются за право дышать и гулять...

Материалы по теме