Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Участники флешмоба в поддержку Дениса Левкина выпустят в небо белые шарики

Во вторник, 15 апреля, в городском суде Санкт-Петербурга (ул. Бассейная, д. 6, судья Е. Рузин) будет рассмотрена апелляционная жалоба на приговор градозащитнику Денису Левкину

Как сообщила корреспонденту OK-inform участник предполагаемого флешмоба Наталья Сивохина, само судебное заседание назначено на 13.40, а акция пройдет в 12.30 в скверике перед оградой, за которой расположено здание суда.

«Нам хочется надеяться, что на этот раз судья разберется в деле и несправедливый приговор будет отменен», - уточнила Наталья Сивохина.

По словам мамы обвиняемого, Ольги Левкиной, ее сын оказался заложником политических игр как властей с протестующими, так и самих градозащитников-радикалов. «В отличие от них, он - простой российский человек, который рассчитывает только на торжество закона. Я полностью разделяю его позицию. Мы оба хотим сохранить любовь и уважение к своей стране, веру в справедливость», - рассказала Ольга Левкина.

Напомним, что Денис Левкин обвиняется в том, что во время градозащитной акции в здании пакгауза Варшавского вокзала он нанес удары неустановленным предметом двум сотрудникам полиции. Сторона защиты настаивает на том, что полицейских бил совершенно другой человек. Постановлением Ленинского районного суда Левкину был вынесен приговор - 4 года тюремного заключения. После вынесения приговора были написаны письма-обращения в адрес президента РФ Владимира Путина и генерального прокурора РФ Юрия Чайки. В защиту «варшавского заложника» даже выступили депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, обратившиеся с письмом к прокурору города Сергею Литвиненко

Материалы по теме