Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

На Костюшко пьяные хулиганы избили прохожего и разбили 5 машин

Минувшей ночью сотрудники полиции Московского района задержали двоих пьяных, избивших на улице Костюшко случайного прохожего и повредивших 5 припаркованных автомобилей

По данным ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, 15 апреля в 00.35 сотрудниками вневедомственной охраны у дома 56 по улице Костюшко задержаны двое 30-летних мужчин, которые избили 32-летнего гражданина, а также повредили 5 припаркованных автомобилей.

Установлено, что пьяные из хулиганских побуждений «просто так» избили мужчину, нанеся ему закрытую черепно-мозговую травму и ушибы различных частей тела. После совершенного нападения на случайного прохожего хулиганы стали громить припаркованные неподалеку автомобили. В общей сложности злоумышленниками были повреждены 5 авто.

В полицию обратились жильцы дома, увидевшие происходящее: среди них были и владельцы поврежденных автомашин. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны и задержал хулиганов. Потерпевший госпитализирован. Сумма ущерба устанавливается.

Задержанные доставлены в районный отдел полиции. По факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Материалы по теме