Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Полицейский инсценировал ДТП, чтобы получить выплату по КАСКО

Сотрудники собственной безопасности ГУ МВД России задержали троих граждан, в том числе инспектора ДПС ОГИБДД УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга за инсценировку ДТП для получения денежных средств по страховке

15 апреля при реализации оперативной информации, в рамках ранее возбужденного уголовного дела в отношении неустановленных лиц, сотрудниками собственной безопасности главка задержаны 30-летний предприниматель, 27-летний безработный и 32-летний инспектор ДПС ОГИБДД УМВД России по Московскому району. Установлено, что действуя организованной группой, путем обмана они завладели деньгами в размере около полумиллиона рублей, инсценировав ДТП с участием автомобиля, принадлежащего одному из подозреваемых. После «аварии» предоставили в страховую компанию заведомо ложные сведения о повреждениях, полученных транспортным средством, достоверно зная, что имеющиеся повреждения образовались в результате ДТП, произошедшего ранее, и возмещение по убыткам владельцу уже производилось.

27 марта по факту ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Все подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Руководством ГУ МВД России назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Материалы по теме