Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Строительство нового корпуса больницы № 40 в Петербурге оценивается в 5,75 млрд рублей

Концепция строительства нового лечебно-реабилитационного корпуса Городской больницы № 40 с привлечением частного инвестора получила одобрение межведомственной комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга 

Проект планируется реализовать на основе государственно-частного партнерства (ГЧП). Выбрать партнера на право заключения соглашения о создании, использовании и содержании лечебно-реабилитационного корпуса планируется в рамках конкурса в 3 квартале 2014 года.

По словам председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирины Бабюк, стоимость капитальных затрат в настоящее время оценивается в 5,75 млрд рублей: «Однако окончательная инвестиционная стоимость проекта, включая операционные затраты, будет определена на основе конкурсного предложения победителя конкурса».

Общая площадь нового корпуса составит порядка 31 тысячи кв. метров, а сроки строительства объекта не превысят 3 лет.

Предполагается, что в рамках соглашения о ГЧП город предоставит инвестору подготовленный земельный участок, а также будет осуществлять компенсационные выплаты. Инвестор со своей стороны спроектирует и построит объект, а также получит право на его эксплуатацию в течение 7,5 лет.

Материалы по теме