Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

До Путина дозвонились не все

Во время сегодняшней прямой линии президент России Владимир Путин ответил более чем на 80 вопросов, почти половина из которых касалась положения дел на Украине и в новых субъектах РФ - Крыму и Севастополе. Естественно, на самом деле вопросов было гораздо больше - только счастливчики смогли получить ответы на них в прямом эфире

Из Петербурга на прямой линии прозвучало два вопроса: врач из 43-й поликлиники Фрунзенского района пожаловалась Путину на маленькую зарплату, а другой представитель Северной столицы записал видеообращение, в котором поинтересовался у первого лица государства, кому сегодня выгодна ссора Украины и России.

Но у горожан накопилось немало других достаточно злободневных вопросов. К примеру, жительница Невского района Галина Васильевна решила спросить у президента, когда уберут строительный забор у кинотеатра «Спутник», где ранее собирались застроить часть территории бывшего Фарфоровского кладбища. «Я проговорила вопрос по телефону накануне прямой линии. Но сегодня до меня не дошли», - сказала она корреспонденту OK-inform.

Другая петербурженка, активистка-градозащитница Александра Маркевич, написала в обращении, что ее беспокоит судьба здания Блокадной подстанции на Фонтанке, 3-а, которое, несмотря на признание Советом по сохранению культурного наследия памятником истории и культуры, по-прежнему находится под угрозой сноса. «Я написала, что снос такого здания - это преступление и что все патриотически настроенные граждане нашего города этим возмущены. Сама за прямой трансляцией сегодня не следила, так как находилась на работе», - сообщила градозащитница.

Еще одна жительница нашего города, Ольга Левкина, о судьбе сына которой мы не раз уже писали, отправила в Москву видеообращение с просьбой разобраться в ситуации с уголовным делом и судебным решением, которое принято против Дениса Левкина. «Видеообращение я отправила еще ночью. Мне очень хочется верить, что оно дойдет до адресата. Да и обещали, что ни один вопрос не останется без ответа», - рассказала мама градозащитника, приговоренного к четырем годам лишения свободы.

Материалы по теме