Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

До 1 ноября 2014 года будут перерасчитаны 522 тысячи пенсионных дел жителей Крыма

Об этом сообщил сегодня Пенсионный фонд России (ПФР)

В настоящее время более 70 руководителей и специалистов ПФР из 24 субъектов России оказывают методологическую и практическую помощь коллегам из Крыма. 48 специалистов ПФР совместно с крымскими коллегами развернули работу по перерасчету пенсий по российскому законодательству, в ближайшие недели их численность будет утроена.

Законодательство РФ об обязательном социальном страховании, включая обязательное пенсионное страхование, будет применяться на территории Республики Крым и города Севастополя с 1 января 2015 года. До этой даты пенсионное обеспечение крымских пенсионеров осуществляется по законодательству, действовавшему на территории полуострова по состоянию на 21 февраля 2014 года. В дополнение к пенсии поэтапно устанавливается ежемесячная выплата, которая к 1 июля 2014 года составит 100% от назначенной пенсии. Апрельские выплаты пенсионерам Крыма по сравнению с мартом повысились на 25%.

ПФР подчеркивает, что эта ежемесячная выплата производится только тем пенсионерам, кому пенсия назначена по законодательству Республики Крым, и не производится тем, кому пенсия назначена по законодательству РФ. Это важно помнить тем гражданам, поясняют в ПФР, кто решил переехать на новое место жительства в Республику Крым или город Севастополь.

Материалы по теме