Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Хлеб на Пискаревском выпекали в условиях антисанитарии

Прокуратура Красногвардейского района проверила пекарню на Пискаревском проспекте, 25, лит. «К», принадлежащую ИП Юсифова

При осмотре цеха пекарни выявлены 8 иностранных граждан Республики Таджикистан, из которых один замешивал тесто и фасовал готовую продукцию без личной медицинской книжки и осмотра кожных покровов на наличие гнойничковых заболеваний.

В цехе, где выпекался хлеб, стены и потолок закопчены из-за отсутствия вентиляции; в помещении нет канализации; в складских помещениях хранится готовая продукция и сырье для производства хлебобулочных изделий, автомобильные покрышки, запасные части для оборудования, формы для выпечки с толстым слоем нагара; грязные лотки для хлеба; санитарная обработка не ведется.

Также в помещении были обнаружены ртутьсодержащие люминесцентные лампы, которые хранились совместно с готовой продукцией. Часть производственного помещения переоборудована под жилье для работающих граждан на производстве.

Со слов одного из сотрудников пекарни, в смену выпекалось не менее 1,5 тысяч батонов, которые реализовывались на стройках города.

Виновники наказаны административно.

Материалы по теме