Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Медсестру из детской поликлиники, которая обратилась к Путину, «разберут» на общем собрании

Сегодня в детской поликлинике № 43 пройдет общее собрание коллектива, на котором будет рассмотрена жалоба медсестры Ларисы Эсенамановой, которая во время вчерашней прямой линии обратилась к президенту Владимиру Путину, заявив о своей маленькой зарплате

Как сообщили корреспонденту OK-inform в самой поликлинике, собрание пройдет в 14.00 с участием всего коллектива медицинского учреждения.  

В городском комитете по здравоохранению по поводу вчерашнего обращения медсестры к главе государства сослались на указ… Владимира Путина № 597 и распоряжение Правительства РФ № 2190-р, согласно которым с 2013 года в Санкт-Петербурге «установлены целевые значения средней заработной платы работников государственных медицинских учреждений региона по категориям персонала - врачебного, среднего и младшего».

«В 2013 году они составили 47 221 рублей по врачебному персоналу, 29 398 рублей по среднему медицинскому персоналу, и 18 240 рублей по младшему медицинскому персоналу. При этом прирост средней заработной платы по сравнению с 2012 годом составил по врачебному персоналу 45 процентов, по среднему - 21 процент, по младшему - 25 процентов», - сообщили в комздраве.

В настоящее время комитетом по здравоохранению инициирована проверка системы оплаты труда СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 19» с участием специалистов комитета по здравоохранению, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга, администрации Фрунзенского района.

Напомним, что вчера медицинская сестра заявила на прямой линии, что она получает «чистыми» всего 23 тысячи рублей. При этом стаж у медработницы - более 40 лет. Владимир Путин обещал разобраться в данной проблеме. Вчера в поликлинике уже работали сотрудники городской прокуратуры.

Материалы по теме