Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Жириновский оскорбил журналистку

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский устроил скандал перед пленарным заседанием Государственной думы РФ, оскорбив журналистку, которая ждет ребенка

Произошло это сегодня, 18 апреля. Видео инцидента уже появилось в сети.

Корреспондент РИА Новости во время подхода к прессе спросила Жириновского, стоит ли России реагировать ответными санкциями на введенный Украиной запрет на въезд россиян. В ответ Жириновский начал выкрикивать оскорбления в адрес сначала самой журналистки, а затем оскорблять и вступившихся за нее коллег.

«Какие санкции? Да по-доброму надо, лаской надо! Где там эти придурки, сюда иди! - сказал он, обращаясь к сопровождавшим его однопартийцам. - Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты (Жириновский обратился к своему помощнику) подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать. Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес!», - выкрикивал политик. Что думают об инциденте, произошедшем в Страстную пятницу, в РПЦ, пока не сообщается.

Парламентские корреспонденты сказали, что не стоит обижать журналистку, которая к тому же находится в положении, Но и это не остановило Жириновского: «Нам нужны здоровые. На работу беременная ходить не должна, дома сидеть и беречь ребенка! И поменьше подружек-лесбиянок! Выгони их отсюда, вон отсюда, лесбиянки чертовы, фурии! Есть вопросы? Все, до свидания!», - заорал он.

Представители СМИ в публикациях замечают, что это далеко не первая хамская выходка Жириновского по отношению к журналистам.

Материалы по теме