Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Солистку рок-группы Слот пытались зарезать в Петербурге

Неадекватный поклонник нанес несколько ножевых ударов в шею певицы

В стане почитателей творчества группы «Слот» - боль и уныние. Они с нетерпением ждали концерта любимой рок-команды, который должен был состояться 18 апреля. Должен был, но не состоялся. На солистку группы Дарью Ставрович по прозвищу «Нуки» напал безумный фанат, нанеся несколько ударов ножом в шею. Все произошло в самом центре Петербурга - на улице Садовой, по которой вокалисты группы (Дарья и Игорь Лобанов, известный как Кэш) двигались с эфира на одной из питерских радиостанций на автограф-сессию.

Ставрович с несколькими ножевыми ранениями госпитализировали в Мариинскую больницу, нападавшего задержали. 

Как рассказал журналистам директор группы Антон Дьяченко, около двух часов дня на Садовой к Дарье и Игорю подошел неизвестный парень и обратился к ребятам с каким-то вопросом. Что именно он говорил, осталось неизвестным, но певица с криком бросилась бежать. Незнакомец догнал ее и несколько раз ударил ножом в шею.

Ставрович с несколькими ножевыми ранениями госпитализировали в Мариинскую больницу, нападавшего задержали. Мотивы своего поведения ему еще предстоит объяснить полиции. Но, по словам директора «Слота», речь идет о человеке с крайне неустойчивой психикой. По всей видимости, неудавшемуся убийце не давали покоя лавры Марка Дэвида Чепмэна - человека, погубившего Джона Леннона.

К счастью, артерии и жизненно важные органы девушки  при нападении задеты не были. Однако певица перенесла серьезную кровопотерю, ей потребуется переливание. Концерт, понятное дело, был отменен. Сейчас со всех концов страны летят соболезнования и пожелания держаться.

Материалы по теме