Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Петербуржцев возили на неисправных маршрутках

Сотрудники ГУ МВД России провели рейды в сфере пассажирских маршрутных перевозок на двух из маршрутов в Санкт-Петербурге и  Ленобласти

Как рассказали в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, проверка проводилась в Ломоносовском районе Ленинградской области.

В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлены следующие нарушения законодательства:

- в отношении 4 водителей, осуществляющих перевозку пассажиров, составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-7 настоящей статьи);

- в отношении ООО «ЛРТК» проводится проверка по факту правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением/лицензией).

Рейд состоялся и в Выборгском районе Петербурга.

 В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлены следующие нарушения законодательства:

- в отношении 1 водителя, осуществляющего перевозку пассажиров, составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам или участникам дорожного движения).

- в отношении 1 водителя, осуществляющего перевозку пассажиров, составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков).

Материалы по теме