Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Город, бизнес, дети

Санкт-Петербург готовится к форуму «Санкт-Петербург - город, доброжелательный к детям». По словам чиновников, он впервые будет проводиться в новом формате - при участии бизнесменов, которых приобщат к обсуждению стратегии помощи семьям с детьми

 

«Такой формат избран не случайно. Будут не просто обсуждаться программы, но и разрабатываться при участии представителей малого и среднего бизнеса стратегия поддержки семей с детьми», - объяснила журналистам сегодня, 21 апреля, заместитель председателя Комитета по социальной политике Елена Фидрикова.

По ее словам, в центре внимания участников форума - вопросы безопасности детей в городской среде, защита прав детей и подростков, поддержка семей с детьми, качество образования, деятельность общественных организаций, социализации и профориентации в обществе.

«Стоит отметить особенность программы: в частности, то, что она основана на подходе - не просто для детей, а вместе с детьми", - подчеркивает председатель Санкт-Петербургского отделения Российского детского фонда Любовь Тарита.

На сегодняшний день 200 стран мира участвуют в этой инициативе, Санкт-Петербург и другие города России включилась нее в 2007 году. Сейчас в стране насчитывается 18 городов, участвующих в программе «Города, доброжелательные к детям». Форум «Санкт-Петербург - город, доброжелательный к детям» откроется 25 апреля.

Материалы по теме