Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Просившие закурить грабили людей в парадной дома на Новочеркасском

Сотрудники полиции Красногвардейского района по горячим следам задержали двоих мужчин, ограбивших гражданина в подъезде дома на Новочеркасском проспекте после классической просьбы дать закурить

Сегодня, 21 апреля, в 2.05 нарядом группы задержания вневедомственной охраны по заявке УМВД у дома 40 по Новочеркасскому проспекту задержаны двое злоумышленников, 30 и 40 лет, которые ранее в одном из подъездов этого дома силой похитили у 47-летнего гражданина сотовый телефон и кошелек.

Мужчина возвращался к себе домой, когда в подъезде к нему подошли двое неизвестных: один попросил прикурить, а второй неожиданно толкнул и повалил на пол, после чего преступники похитили у него мобильный телефон и денежные средства и скрылись.

Потерпевший сразу же обратился в полицию и передал приметы грабителей. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Работая по горячим следам, сотрудники Красногвардейского ОВО задержали двух мужчин, подходящих под описание.

Задержанные, оба ранее уже судимые за грабежи, были доставлены в территориальный отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Материалы по теме