Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Следствие выясняет, как погибла школьница на мосту

Об этой истории OK-inform рассказывал в выходные

Напомним, около 18.40 18 апреля на железнодорожных путях возле железнодорожного моста по адресу: Санкт-Петербург, перегон Дача Долгорукова - Полюстрово, 9-й километр, обнаружено тело 17-летней девушки, учащейся 11 класса одной из школ Санкт-Петербурга. Отделом по расследованию особо важных дел Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка обстоятельств ее гибели.

Согласно полученным данным, девушка с младшей по возрасту подругой пришли к железнодорожному мосту, для того чтобы устроить эффектную фотосессию, и забрались на вершину металлических конструкций ограждения моста. Лестница, по которой они поднимались вверх, для предотвращения доступа посторонних лиц обрезана снизу до двухметрового уровня, однако подростки преодолели это препятствие. Движение на высоте чрезвычайно опасно. Девушка в результате неосторожного движения потеряла равновесие, упала вниз на железнодорожные пути и от полученных травм скончалась.

В рамках доследственной проверки назначено судебно-медицинское исследование, идет работа по сбору и анализу документации, имеющей отношение к эксплуатации моста, получены пояснения очевидцев. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Материалы по теме