Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Когда отключат тепло в Петербурге

Вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев поручил перейти на периодическое протапливание, поскольку установилась теплая погода

В социальных учреждениях (а это школы, детские сады и больницы), по словам вице-губернатора, режим периодического протапливания вводить не будут.

Когда же отопление в городе будет полностью отключено, не уточняется.

Как уточняет пресс-служба Смольного, с 23 апреля  в связи с повышением температуры наружного воздуха в Санкт-Петербурге теплоснабжающие организации города   начнут переходить на периодическое протапливание. Такое решение было принято на основании распоряжения (№39 от 22.04.2014), подписанного председателем Комитета по энергетике и инженерному обеспечению  А.С. Бондарчуком. 

Теплоснабжающим предприятиям   необходимо до окончания отопительного периода 2013-2014 годов  осуществлять регулярное теплоснабжение дошкольных и средних образовательных учреждений,   организаций  здравоохранения, социальной защиты.

Организациям,  которые предоставляют коммунальные услуги по отоплению,  где  собственники  помещений многоквартирных домов не приняли решение о дате начала периодического протапливания,   предложено приступить к нему   также   с 23 апреля.

При дальнейшем потеплении  Комитет по энергетике  инженерному обеспечению выпустит распоряжение об окончании отопительного сезона в Петербурге.

Материалы по теме