Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Из Москвы в Симферополь и обратно - за 7500 рублей на самолете

Президент России своим указом освободил авиаперевозчиков, которые летом будут совершать рейсы в Крым и обратно, от уплаты НДС, а также установил специальные тарифы на период летнего туристического сезона 2014 года

В соответствии с поручением Владимира Путина, до 20 мая 2014 года Минтранс России должен обеспечить ставку налога на добавленную стоимость при реализации услуг по перевозке пассажиров и багажа воздушным транспортом в Крымский федеральный округ и в обратном направлении в размере 0%. Напомним, что все остальные внутренние авиаперевозки в России облагаются НДС 18%. 

Кроме того, Минтранс совместно с Минэкономразвития России по поручению президента должен до 1 мая обеспечить установление Аэрофлотом специального тарифа на период летних отпусков 2014 года на перевозку одного пассажира и его багажа по маршруту Москва - Симферополь и в обратном направлении на все места в салоне экономического класса. Размер этого тарифа не должен превышать 7500 рублей с учетом такс и сборов. 

Также Владимир Путин попросил обеспечить субсидиями авиакомпании, которые занимаются перевозками в Крым и обратно из разных городов России, за исключением Москвы и Петербурга. Размер субсидий будет составлять 50% от стоимости авиаперевозки. Среди субсидируемых маршрутов - 16 городов: Архангельск, Екатеринбург, Челябинск, Казань, Киров, Красноярск, Кемерово, Иркутск, Нижний Новгород, Нижневартовск, Новосибирск, Самара, Сургут, Томск, Тюмень, Уфа.

Материалы по теме