Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Полтавченко сообщил, когда Петербург расконсервирует градостроительные проекты в центре города

Это может произойти только после принятия нового закона о зонах охраны. Об этом губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил сегодня в рамках ежегодного отчета перед Законодательным собранием

Согласно Проекту зон охраны объектов культурного наследия, вне закона объявляется снос исторических зданий - допускается только разборка аварийных конструкций. Кроме того, восстанавливать застройщикам придется не только фасад исторического здания, но и весь его внешний облик целиком.

Георгий Полтавченко призвал руководителей органов власти рассмотреть документ внимательно и быстро. «Один из самых верных и быстрых способов привлечь дополнительные инвестиции и пополнить бюджет – расконсервировать градостроительные проекты в центре города. После принятия закона об утверждении зон охраны мы сможем воспользоваться этим активом», - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что ориентиры, обозначенные два года назад, остаются неизменными, и все системные меры по сбережению Петербурга «будут работать при любой власти и любом курсе рубля».

Материалы по теме