Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

В Молодежном дне донора приняли участие почти 700 петербуржцев

Это предварительные данные на 16.00. Городской молодежный день донора в Петербурге проходит сегодня с 9 до 18 часов

Уже сейчас организаторы акции заявляют, что самое ожидаемое донорское событие этой весны позволило обеспечить Северную столицу донорской кровью и ее компонентами на грядущие майские праздники.

- Окончательные итоги будут подведены завтра в 10 утра, - сообщили OK-inform в Фонде доноров. - Но мы видим, что не зря поработали, и город может спать спокойно.

Городской молодежный день донора организован правительством Петербурга совместно с Фондом доноров. В его реализации участвуют все ресурсы Службы крови города, забор донорской крови ведется на базе 12 стационарных пунктов переливания крови, а также в двух мобильных комплексах заготовки донорской крови, один из которых размещен в Архитектурно-строительном университете, а второй - в Гуманитарном университете профсоюзов.

Как и в предыдущие годы, в акции участвуют студенты петербургских вузов, молодые сотрудники коллективов городских компаний и предприятий, а также представители различных общественных и благотворительных организаций, журналисты и известные петербуржцы.

- Уже много лет в мире существует практика, когда известные люди служат примером в области благотворительности и помощи нуждающимся. Я считаю, что медийные лица должны понимать, что являются авторитетом для поклонников своего творчества, при этом неважно - артист ли ты театра, кино, художник, музыкант и т. д. Ведь самая лучшая реклама в данном случае - личный пример. И если артист по каким-либо причинам не может сдавать кровь лично (например, по медицинским показателям), то все равно он должен поднимать эти проблемы, рассказывать о них своей публике, - сказал Илья Черт, лидер группы «Пилот» и участник Городского молодежного дня донора в Петербурге.

Материалы по теме