Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Крыму создан Союз строителей и проектировщиков Крыма и Севастополя

Учредительное собрание Союза состоялось 23 апреля в симферопольской гостинице «Москва» и собрало около 230 участников из разных городов полуострова

Создание Союза строителей и проектировщиков Крыма и Севастополя продиктовано наличием объективных проблем, с которыми столкнулись крымские строительные организации при переходе на российские законодательные рельсы. К ним относится обеспечение безопасности объектов капитального строительства, порядок получения допусков СРО, переаттестация специалистов и др.

Союз планирует защищать интересы строителей и проектировщиков двух новых субъектов РФ, а также сформировать в Крыму благоприятные условия для эффективной конкуренции на рынке.

Союз также рассматривается его создателями как площадка для обсуждения и решения текущих проблем, в частности, резкого подорожания строительных материалов вследствие создания полноценной государственной границы между Украиной и Крымским федеральным округом России.  

В состав совета Союза вошли 8 человек от Республик Крым и 7 человек от Севастополя. На территории полуострова работают более 500 строительных организаций, где заняты свыше 50 тысяч человек.  

Материалы по теме