Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Воронежская область попросила более 300 млн рублей для расселения аварийного жилищного фонда

Фонд содействия реформированию ЖКХ принял вчера заявку Воронежской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда

Воронежская область планирует получить из средств Фонда ЖКХ 306,73 млн рублей, которые будут направлены на переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Борисоглебского городского округа, городов Боброва и Воронежа, а также Айдаровского городского поселения Рамонского муниципального района. Как пояснили в Фонде, заявка Воронежской области будет рассмотрена в течение месяца.

Напомним, что в 2008-2013 годах Воронежской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 7,07 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 3,14 млрд рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 3 187 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 318 373 человек, а также предоставление новых квартир 8 955 гражданам, ранее проживавшим в 513 аварийных домах.

Материалы по теме