Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Милонов призывает бойкотировать Евровидение с «бородатой женщиной»

Депутат петербургского Законодательного Собрания направил письмо в российский оргкомитет «Евровидения-2014» с предложением не посылать на музыкальный конкурс в Копенгаген российских артистов

По мнению парламентария, музыкальный конкурс давно потерял высокий и авторитетный статус и скатился до уровня ярмарки эпатажных фриков от шоу-бизнеса, где определяющим фактором успеха является «провокационность выступления, вопиющая безвкусица и демонстрация различных сексуальных отклонений у музыкантов».

«Даже сама трансляция конкурса на территории России может оскорбить миллионы россиян: участие явного трансвестита и гермафродита Кончиты Вурст на одной сцене с отечественными певцами в прямом эфире - это очевидная пропаганда гомосексуализма и духовного разложения», - написал в своем письме Виталий Милонов.

Напомним, что 59-й конкурс «Евровидение» пройдет в этом году с 6-го по 10 мая в столице Дании - Копенгагене. Россию на конкурсе популярной музыки будут представлять сестры Толмачевы, которые в 2006 году одержали победу на детском Евровидении с песней собственного сочинения «Весенний джаз».

Материалы по теме