Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Новым лидером НОСТРОЙ выбран Николай Кутьин

 Фото из личного архива Н. Кутьина Фото из личного архива Н. Кутьина Сегодня в Москве проходит очередной Всероссийский съезд строительных СРО (VIII съезд НОСТРОЙ)

В работе VIII съезда НОСТРОЙ принимает участие рекордное количество делегатов. Своих представителей прислали 251 из 273 зарегистрированных на территории России СРО. Основой вопрос - выборы нового лидера НОСТРОЙ. Из четырех кандидатов, выдвинутых окружными конференциями НОСТРОЙ, два взяли самоотвод, отдав свои голоса в пользу кандидатуры Николая Кутьина.

В результате в бюллетень для тайного голосования были внесено две фамилии: Николай Кутьин и Михаил Воловик. За кандидатуру Николая Кутьина проголосовало 170 делегатов, за Михаила Воловика - 59. 

Выступая перед делегатами VIII Съезда НОСТРОЙ, Николай Кутьин поблагодарил всех за поддержку. Он отметил: «Совместно с Минстроем и Госдумой мы сумеем за этот год сделать многое для укрепления и становления системы саморегулирования в строительстве. Давайте соберемся и продолжим работу так, чтобы созданная система трансформировалась, а не разрушалась. Давайте объединяться и двигаться вперед!» Новый президент НОСТРОЙ заявил, что уже в мае будут проводиться региональные окружные конференции.  

Также внесено предложение создать для Ефима Басина пост почетного президента НОСТРОЙ.

Материалы по теме