Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Утвержден план перехода Крыма на систему госуправления РФ

Кабмин утвердил план перехода Крыма и Севастополя на российскую систему госуправления

Минрегион утвердил «дорожную карту» перехода Республики Крым и Севастополя на систему регионального и местного самоуправления, принятую в РФ.  Соответствующий приказ опубликован на сайте кабмина.

По плану поэтапного перехода на российскую систему управления, в мае должны утвердить систему органов исполнительной власти Крыма и Севастополя и порядок формирования высших исполнительных органов власти. К этому же времени предполагается определить порядок деятельности законодательных и исполнительных органов новых регионов.

В июне организуют работу мировых судей. Кроме того, тогда должны будут определить меры борьбы с коррупцией. До октября следует утвердить административно-территориальное устройство Крыма и Севастополя.

Избирательный процесс в новом регионе согласно «дорожной карте» должны организовать к январю 2015 года. При этом сейчас в Госдуме на рассмотрении законопроект о выборах депутатов Государственного совета Республики Крым и Законодательного собрания города Севастополя, а также главы Республики Крым и губернатора города Севастополя не позднее декабря 2014 года. 

Материалы по теме