Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Выйти замуж за 2 тысячи рублей

Петербурженка оценила фиктивный брак с азербайджанцем в 2 тысячи рублей. Мужчине нужен был штамп для получения российского гражданства

Прокуратура проверила информацию УФМС России по Петродворцовому району о получении гражданином Республики Азербайджан гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.

Выяснилось, что 28-летний Рамин Каримов, являющийся гражданином Азербайжана, 28 марта прошлого года заключил брак с 55-летней гражданкой Рф без цели создания семьи.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с заявлением о признании брака недействительным.

При рассмотрении гражданского дела судом установлено, что Каримов не знает элементарных сведений о своей супруге, таких как: дата и место рождения, место проживания супруги и номер мобильного телефона. Жительница города ввиду тяжелого материального положения согласилась на заключение брака с Каримовым за денежное вознаграждение в размере 2 тысяч рублей.

Решением Петродворцового районного суда заявление прокуратуры района удовлетворено в полном объеме.

Сейчас в Петродворцовом отделе ФМС России имеются сведения о признании брака недействительным, в связи с чем в удовлетворении заявления Каримова о получении гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке отказано.

Материалы по теме