Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Центр города перекроют из-за репетиции Парада Победы

Как рассказали в пресс-службе ЗВО, в тренировке примут участие около 90 единиц боевой техники и более двух тысяч военнослужащих Западного военного округа, слушателей и курсантов высших военных учебных заведений Минобороны РФ, военнослужащих других министерств и ведомств РФ

Участникам военного парада, посвященного 69-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне,  предстоит отработать очередность движения в составе парадных колонн, интервалы движения, повороты и перестроения на площади.

Чтобы не затруднять дорожное движение в утренние часы пик, начало первой совместной тренировки назначено на 17.00. Механизированные колонны начнут выдвижение из пунктов постоянной дислокации в сторону центра города в 12.00. Маршрут движения боевой техники пройдет по Красносельскому, Киевскому и Пулковскому шоссе и КАД.

Войска войдут в Петербург через Пискаревский проспект, далее - по Свердловской и Арсенальной набережным через Литейный мост на набережную Кутузова. По мере продвижения колонн, на указанных магистралях, за исключением КАД, будет поочередно перекрываться движение автомобильного транспорта силами ГИБДД и Военной автомобильной инспекции. В 15.00 вся боевая техника займет свои места на Дворцовой площади.

После завершения тренировки военного парада боевая техника будет возвращена в пункты постоянной дислокации в Ленинградской области. Обратный маршрут движения механизированных колонн пройдет по Дворцовой набережной и набережной Кутузова, далее - через Литейный мост на Арсенальную и Свердловскую набережные, затем по Пискаревскому проспекту на КАД и Пулковское шоссе. Начало обратного движения колонн - в 19.00.

Аналогичная тренировка также пройдет и 5 мая.

7 мая, в 10 часов утра, на Дворцовой площади традиционно состоится генеральная репетиция военного парада. В этот день войска выйдут на площадь полностью в парадной форме одежды и с оружием. Сам парад состоится в 10 часов утра 9 мая.

Материалы по теме