Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Все о стандартах

С 19 по 21 мая в Санкт-Петербурге пройдет VIII Международный семинар по стандартизации - одно из самых значимых, интересных и уникальных событий в отрасли, где докладчиками выступают мировые лидеры в разработке зарубежных стандартов

В этом году впервые семинар поддержит Международная организация по стандартизации (ISO) и ФГУП Стандартинформ - Российский научно-технический центр информации по стандартизации, метрологии и оценке соответствия. На семинаре также выступят эксперты из Американского общества по тестированию материалов (ASTM), немецкого института по стандартизации (DIN) и международной электротехнической комиссии (МЭК/IEC). Семинар проводит компания «Нормдокс» - ведущий поставщик зарубежных стандартов в России и странах СНГ.

В ходе семинара будут рассматриваться актуальные темы, среди них - разработка и обновление стандартов, гармонизация зарубежных стандартов, стандарты и патенты, ВТО и авторское право, приобретение и перевод зарубежных стандартов, сетевые лицензии на зарубежные стандарты, корпоративные системы для управления НТД - лучшие практики, новости мировой стандартизации, технологии обучения в сфере международной стандартизации.

Участниками семинара станут компании из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Прибалтики. Среди них - руководители компаний, ведущие инженеры, заведующие отделами стандартизации, главные специалисты предприятий, специалисты по сертификации и менеджменту качества ОМК, Газпром, «СИБУР», ЛУКОЙЛ, «Сургутнефтегаз» и других компаний из нефтегазовой отрасли, металлургии, машиностроения, энергетики, нефтехимии и химии.

Познакомиться с программой семинара и условиями участия можно на сайте администрации

www.normdocs.ru. Подробности по тел/факсу 7(812) 309-78-59 (оргкомитет).

Материалы по теме