Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Госдума предлагает ввести пост уполномоченного по защите ветеранов

Предложение об учреждении поста нового омбудсмена, который занимался бы вопросами ветеранов, вынес на обсуждение правительства России и Общественной палаты депутат от «Справедливой России» Олег Михеев

По мнению народного избранника, хоть в России и предпринимаются определенные шаги для того, чтобы улучшить социальное положение ветеранов, многие проблемы так и остаются нерешенными из-за бюрократических препон. Это касается и вопроса обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны жильем.

- Введение должности уполномоченного по защите прав ветеранов, особенно тех, что воевали в годы Великой Отечественной, актуально в связи с необходимостью помочь им справиться с трудностями экономики переходного периода, в том числе в условиях постоянно меняющегося законодательств, - объясняет Олег Михеев.

Он считает, что, готовясь через год праздновать 70-летие со дня Победы, Россия до сих пор не отдала долг последним ветеранам этой великой войны.

- Полагаю, что омбудсмен по защите прав ветеранов может способствовать скорейшему разрешению проблем, с которыми сталкиваются ветераны. Он бы мог стать для них «службой одного окна», - заявил справедливоросс.

Материалы по теме