Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Петербуржцев созывают на антивоенный марш

Серию одиночных пикетов с призывами присоединиться к Антивоенному демократическому маршу проведут сегодня на Невском проспекте представители коалиции «Демократический Петербург»

Антивоенный демократический марш пройдет в городе на Неве 1 мая под лозунгом «За дружбу с Украиной и евроинтеграцию России. Нет СССР 2.0!».

Как сообщают организаторы акции из коалиции «Демократический Петербург», правительство Петербурга согласовало Антивоенный марш лишь с третьей попытки.

Сбор участников Антивоенного демократического марша пройдет 1 мая, с 10.30 до 11.40, у дома номер 3 по Лиговскому проспекту. Шествие стартует в 11.40, участники акции пройдут через Лиговский и Невский проспекты, затем - по Садовой улице к Марсову полю, где в 12.40 состоится митинг.

- Митинг пройдет на площадке между мемориальным комплексом «Борцам революции» и зданием «Ленэнерго», - уточняют организаторы. 

Они заявили тысячу участников Антивоенного марша. Всем им раздадут флаги России, Украины и Европейского союза.

Опасность войны с Украиной является наиболее болезненной и волнующей людей темой последних месяцев. Мы выступаем против милитаризма и имперской политики, против направленного разжигания российскими властями военно-политического противостояния на Юго-Востоке Украины, последовавшего за аннексией Крыма, - объясняют организаторы Антивоенного демократического марша в Петербурге.

Они выступают против «массированной антиукраинской пропаганды и лжи в государственных СМИ, намеренно искажающих картину происходящего и нагнетающих ненависть», предлагая сотрудничать с Западом и дружить с Украиной.

Материалы по теме