Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Предприятиям, инвестирующим в моногорода, могут предоставить налоговые льготы

Об этом стало известно вчера в Петрозаводске, где под председательством Президента РФ Владимира Путина прошло совещание по поддержке моногородов 

«Мы предлагаем и готовы внести проект соответствующего федерального закона о внесении изменений в законодательство по предоставлению определенных налоговых льгот тем предприятиям, юридическим лицам, которые готовы осуществлять производственную и инвестиционную деятельность на территории моногородов», - сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

По его словам, на поддержку моногородов в текущем году министерство предлагало выделить 51,5 млрд рублей из федерального бюджета. «Но удалось согласовать цифру, которая на порядок меньше. Пока согласовали лишь 3 млрд рублей на поддержку пяти моногородов», - заявил министр

Кроме пяти моногородов, требующих немедленной помощи, следующими в очереди «стоят» еще три таких населенных пункта, заметил г-н Улюкаев. На их поддержку нужно 2,5 млрд рублей.

Владимир Путин поручил доработать это предложение и согласился с просьбой Алексея Улюкаева сделать это до июня, чтобы новые проекты в моногородах можно было начать как можно скорее.

Материалы по теме