Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Общественники сорвали полтысячи штук грязной рекламы

Об этом корреспонденту OK-inform сообщил идейный вдохновитель движения «Красивый Петербург» Красимир Врански

По его словам, всего во время акции, проходившей в районе Сенной площади, было собрано около 500-600 объявлений.

Эти объявления очень портят внешний вид нашего города, фасады домов.

«Эти объявления очень портят внешний вид нашего города, фасады домов. Многие сейчас  жалуются на них. Во время нашей акции мы собрали много таких бумажек и теперь думаем, что с ними делать дальше: отдать полиции или отнести в районную администрацию», - рассказал Красимир Врански.

OK-inform уже писал, что в нашем городе создалась странная ситуация, при которой полиция как федеральный орган не обязана контролировать нарушения местных законов. А расклейка, к примеру, объявлений с предложением «сомнительных услуг» нарушает именно городской закон № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». И в результате непонятного для всех и вынужденного бездействия сотрудников полиции горожане каждый день сталкиваются с ворохом никем не решаемых проблем. К примеру, люди видят сотни объявлений и при этом понимают, что власти ничего  не могут сделать с расклейщиками этого рекламного мусора. В результате растет напряжение в обществе, уже не говоря о большом вреде открытой рекламы публичных домов для подрастающего поколения.

«Видимо, здесь необходимо, чтобы депутаты ЗакСа подключились и законодательным методом решили этот вопрос. Ведь в Санкт-Петербурге сейчас действительно назрела некрасивая ситуация», - считает Красимир Врански.

OK-inform будет следить за развитием событий, и ждать действия петербургских властей.

Материалы по теме