Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Украина: Царев снял свою кандидатуру с президентских выборов

Депутат и лидер общественного движения «Юго-Восток» призвал последовать его примеру и других украинских политиков, ориентирующихся на поддержку восточной части Украины

«Я принял решение снять свою кандидатуру, потому что вижу, что в таких условиях кандидатский статус неэффективен. Мы будем искать другие информационные каналы и возможности для донесения своих мыслей и позиций до жителей центральной и западной Украины», - заявил в обращении Олег Царев.

Участие в этих выборах - это легитимизация незаконной киевской власти.

Он также призвал сняться с президентских выборов Петра Симоненко, Михаила Добкина, Сергея Тигипко, Рената Кузьмина, электорат которых в основном составляют жители Юго-Востока.

По его словам, участие в этих выборах - это легитимизация незаконной киевской власти.

«Вы рискуете оказаться в роли предателей интересов своих избирателей, которые сейчас на протестных акциях отстаивают свое человеческое достоинство и право сохранить свою культуру, свой язык, свои традиции», - обратился Олег Царев к бывшим конкурентам по предвыборной гонке.

Во время кампании Олег Царев не раз подвергался нападениям радикалов. Накануне в связи с опасностью, грозящей ему при личном присутствии на дебатах в Киеве, он предложил участвовать в них через телемост, но получил отказ.

Напомним, что президентские выборы на Украине изначально были запланированы на 2015 год, но в связи с силовым смещением со своего поста Виктора Януковича перенесены на 25 мая 2014 года. В настоящее время в списке кандидатов 22 фамилии, в том числе лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош, председатель объединения «Батькивщина» Юлия Тимошенко, олигарх Петр Порошенко.  

Материалы по теме