Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Путин отпразднует День Победы в Севастополе

После Парада Победы на Красной площади в Москве президент России Владимир Путин вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым отправятся в Севастополь, чтобы поздравить крымчан не только с 9 мая, но и с 70-летием освобождения города и полуострова

Несмотря на то  что официальных заявлений на этот счет не было, в кулуарах Минобороны говорят, что визит первых лиц страны в Крым внесен в повестку Дня Победы. Предполагается, что Путин и Медведев отправятся в Севастополь спецбортом сразу после Парада Победы на Красной площади в Москве, чтобы принять участие в тамошних праздничных мероприятиях.

Жители Севастополя и Крыма 9 мая будут отмечать не только День Победы, но и 70-ю годовщину освобождения города и полуострова от немецко-фашистских захватчиков, которое произошло 9 и 12 мая 1944 года.

На одном из совещаний министр обороны Сергей Шойгу назвал празднование Дня Победы политически значимым, поскольку на постсоветском пространстве сейчас развивается неонацизм. В первую очередь речь идет об Украине, нынешнее руководство которой отменило Парад Победы в Киеве в этом году.

 

 

 

Материалы по теме