Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Полиция выяснила, почему 11-летний школьник покончил с собой

Новые данные в деле о трагическом суициде подростка в Красногвардейском районе

В аппарате детского омбудсмена Петербурга рассказали журналистам новые подробности о трагичной истории с 11-летним мальчиком, который покончил с собой. Ребенок рос в благополучной семье. Претензий со стороны учителей никогда не было. Мальчик отличался хорошим поведением и неплохо учился. Однако все учителя при опросе их следователями отметили, что в последнее время школьник стал пропускать занятия.

На помощь пришли специалисты Центра психолого-медико-социального сопровождения. К сожалению, на занятия приходила лишь мама. Привести ребенка к психологам ей не удавалось.

Все свободное время, а иногда и часы пропущенных занятий в школе ребенок проводил за компьютером. Как удалось выяснить следователям при общении с мамой, мальчик открыл для себя новую игру. Именно она и занимала все его мысли. Когда в очередной раз мама узнала о прогулах в школе, она спрятала компьютер от сына. На следующий день случилось несчастье.

Мать ребенка сейчас в тяжелом психологическом состоянии.

Проверка продолжается.

Напомним: сегодня в 22-й отдел полиции поступило сообщение о том, что 11-летний мальчик был госпитализирован в больницу из дома на проспекте Энергетиков после попытки суицида. Врачам не удалось спасти ребенка. Он скончался.

 

Материалы по теме