Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

В Ленобласти пропал 11-летний мальчик

Ребенок исчез в лесу по время занятий по спортивному ориентированию

Полиция разыскивает школьника, пропавшего 1 мая в Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Полиция разыскивает школьника, пропавшего 1 мая в Ленинградской области.

Сегодня около 1.00 в ОМВД России по Киришскому району обратился работник детско-юношеской спортивной школы с заявлением о том, что накануне около 17.00 в лесном массиве у базы отдыха «Мечта» при проведении занятий по спортивному ориентированию на контрольную точку не вышел 11-летний ученик шестого класса.

На розыск ребенка ориентированы силы районной полиции, проверяют окрестности, опрашивают знакомых мальчика. К работе также подключены кинолог, участковый уполномоченный полиции, наряды ОГИБДД и ППСП ОМВД России по Киришскому району Ленинградской области.

Отметим, что в текущем году это не первый случай исчезновения детей в 47-м регионе. В конце февраля из деревни Покровское Гатчинского района пропали брат и сестра - 13-летний мальчик и 11-летняя девочка. Через несколько дней их нашли живыми и невредимыми в заброшенном доме в Волховском районе.

В Петербурге, по данным уполномоченного по правам ребенка в городе Светланы Агапитовой, в прошлом году пропали 70 детей. Всего на данный момент в мегаполисе числятся пропавшими без вести 400 несовершеннолетних. 

Материалы по теме