Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Полицейский получил 4 месяца исправительных работ за избиение пенсионеров у Стокманна

В мировом суде судебного участка № 202 Центрального района вынесен приговор по уголовному делу в отношении Павла Курышева, обвиняемого в избиении пенсионеров на территории у торгового центра «Стокманн» на улице Восстания в декабре прошлого года

Павел, сотрудник органов внутренних дел отдела эксплуатации Автохозяйства № 1 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 21 декабря прошлого года, находясь на ул. Восстания у ТЦ «Стокманн», на почве возникших неприязненных отношений к лицам преклонного возраста (1940 г. р. и 1945 г. р.), которые переходили улицу Восстания и которых Курышев Павел задел своим автомобилем, толкнул пенсионера руками в грудь (в результате чего тот упал на асфальт), а затем ударил ногой по голове. В продолжение своих действий Курышев оттолкнул женщину, которая пыталась остановить его и упала на асфальт.

В результате преступных действий пожилым людям были причинены серьезные травмы.

Подсудимый вину в совершении преступлений фактически не признал. При назначении наказания государственный обвинитель просил учесть наличие у подсудимого троих маленьких детей.

Приговором суда Курышев признан виновным - ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Кроме того, судом удовлетворены иски потерпевших о возмещении морального вреда на сумму 20 и 10 тысяч рублей.

Материалы по теме